大会結果


  1. ホーム >
  2. 大会結果
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
UP: 2018/09/22

金剛カラテ2018秋のリトルバトル結果

『金剛カラテ 2018 秋のリトルバトル

開催日:平成30年9月16日(日)

場  所:金剛カラテ 川地道場 富田林道場

主  催:金剛カラテ 川地道場

2018秋のリトルバトル午前.jpg

極少・年少トーナメント

優勝   鉄本 有作 (富田林)

準優勝  味若 恭平 (橋本)

三位   田中 憲 (松屋町)


年中エンジェル

優勝   西村 功基 (拳実会)

準優勝  榮 伊吹 (祥空館

三位   榮 朝日 (祥空館


年長エンジェル

優勝   中村 虎二朗 (拳実会

準優勝  曽山 滉生 (富田林)


■1年生エンジェル

優勝   世古 和翔 (祥空館

準優勝  谷 幸翼 (祥空館

三位   中西 泉玖 (東住吉)


2年生エンジェル

優勝   杉本 琥乃心 (橋本)

準優勝  太田 皓士郎 (祥空館

三位   上辻 理久 (橋本)


年長チャレンジ

優勝   味若 准平 (橋本)

準優勝  中村 虎二朗 (拳実会


■1年生チャレンジ

優勝   澤埜 仁 (拳実会

準優勝  世古 和翔 (祥空館


2年生チャレンジ

優勝   村本 虎汰郎 (富田林)

準優勝  中村 龍ノ輔 (拳実会

三位   松本 大和 (橋本)


2018秋のリトルバトル午後.jpg

3年生エンジェル

優勝   池本 裕亮 (東住吉)

準優勝  田中 蒼甫 (富田林)


5年生エンジェル

優勝   江原 敦志 (橋本)

準優勝  竹田 光汰 (祥空館)


3年生チャレンジ

優勝   清水 仁 (富田林)

準優勝  矢野 陽大 (富田林)

三位   中西 琉粋 (橋本)

四位   松田 大将 (松屋町)


4年生チャレンジ

優勝   松井 良真 (富田林)

準優勝  角田 圭 (富田林)


5年生チャレンジ

優勝   松葉 陽希 (橋本)

準優勝  平尾 夕陽 (橋本)

三位   冨田 悠輔 (堺七道)


6年生チャレンジ

優勝   葛原 勝利 (橋本)

準優勝  石野 英匠 (東住吉)

三位   川端 勇志 (橋本)

UP: 2018/09/05

木下采音ちゃん田中清賀ちゃん準優勝!

第37回全日本空手道選手権大会2018

開催日:平成30年9月2日(日)

会 場:大阪府立体育会館 第1競技場

主 催:正道会館

2018正道会館.jpg

全日本ジュニア小学2年生女子
準優勝 木下 采音(松屋町

全日本ジュニア小学5年生女子 重量級34kg以上
準優勝 田中 清賀(松屋町
UP: 2018/08/22

根木くん優勝!

2018 正援塾 大阪府ジュニア空手道選手権大会

開催日:平成30年8月19日(日)

会 場:五月山体育館アリーナ

主 催:正援塾

2018正援塾.jpg

上級男子の部 小学6年生35kg未満 
優勝 根木 駿斗(富田林
UP: 2018/08/17

曽和咲良ちゃん優勝!根木駿斗くん3位!

第3回リアルチャンピオンシップ選抜戦大阪大会

開催日:平成30年8月11日(土・祝)

会 場:ひまわりドーム メインアリーナ

主 催:拳実会

2018拳実会.jpg

小学1年生女子 選抜クラス
優勝 曽和 咲良(橋本

小学6年生男子 選抜クラス40kg未満
第3位 根木 駿斗(富田林
UP: 2018/08/08

島和貴くん準優勝!田中清賀ちゃん4位!

第6回オープントーナメント世界総極真近畿大会

開催日:平成30年8月5日(日)

会 場:兵庫県立武道場 グローリー道場

主 催:世界総極真 兵庫県米山道場

2018総極真近畿大会.jpg

小学4年生男子 上級クラス30kg未満
準優勝 島 和貴(松屋町

小学5年生女子 上級クラス
第4位 田中 清賀(松屋町
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com