大会結果 (10)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (10)
  1. <<前を見る 
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12
  10. 13
  11. 14
  12. 15
UP: 2016/08/08

原谷陸斗くん3位!根木駿斗くんベスト8!

第6回 超華激輝杯 空手道選手権大会

開催日:平成28年8月7日(日)

会 場:吹田市立武道館 洗心館

主 催:勇輝会館

小学4年生男子 初中級
ベスト8 根木 駿斗(富田林)

小学1年生男子 初中級
3 位  原谷 陸斗(富田林)
UP: 2016/07/27

北海道帯広支部の加藤さん花田くんが優勝!

『第13回カラテトーナメント

北海道CUP空手道選手権大会

開催日:平成28年7月24日(日)


2016北海道CUP.jpg
中学生男子50kg未満の部
優 勝  花田 賢信(北海道帯広支部)

一般初級 無差別の部
優 勝  加藤 翔(北海道帯広支部)

UP: 2016/07/19

杉島慎太郎くん優勝!

2016ルーキーズカップ

開催日:平成28年7月17日(日)

会 場:岸和田市総合体育館

主 催:真盟会館

一般部 中級クラス 重量級
優 勝  杉島 慎太郎(富田林)

UP: 2016/07/11

金剛カラテ2016夏のバトル

『金剛カラテ2016夏のバトル』

開催日:平成28年7月10日(日)

場  所:大阪府立体育館 柔道場

主  催:金剛カラテ 川地道場



2016夏のバトル1.jpg




■年中エンジェル
優勝   三宅 羽華(日本橋)
準優勝  溝渕 璃哉(今西道場)

■年長エンジェル
優勝     木下 采音(日本橋)
準優勝    中邑 悠良(祥空館)
3位     野口 海風(祥空館)
 
■1年生チャレンジ
優勝   曽和 夢叶(橋本)
準優勝  二村 俊  (橋本)
3位   原谷 陸斗(富田林)

■2年生エンジェル
優勝   秋山 大我(今西道場)
準優勝  中西 清羽(東住吉)
3位   児玉 陵 (祥空館)

■2年生チャレンジ
優勝   松井 良真(富田林)
準優勝  秋山 大我(今西道場) 

■3年生エンジェル
優勝   秋山 凌人(東住吉)
準優勝  三浦 旬桜(祥空館)

■3年生チャレンジ
優勝   矢野 晃史朗(富田林)
準優勝  平尾 夕陽 (橋本)
3位   松葉 陽希 (橋本)
4位   堀川 敬太 (日本橋)

■4年生エンジェル
優勝   田中 麗太(橋本)
準優勝  清水 聡 (富田林)
3位   秋山 晃誠(今西道場) 

■4年生チャレンジ
優勝   葛原 勝利(橋本)
準優勝  青柳 佑亮(日本橋)
3位     増本 隆汰(今西道場)
4位     川端 勇志(橋本)

■5年生エンジェル
優勝   辰田 春一(富田林)
準優勝  児玉 瑞葵(祥空館)

■5年生チャレンジ
優勝   松葉 和佳奈(橋本)
準優勝  河野 開生 (富田林)
3位   松本 大樹 (橋本)
4位   田中 英虎 (橋本)

■6年生エンジェル
優勝   東 駿宏 (祥空館)
準優勝  大橋 弦太(東住吉)

■6年生チャレンジ
優勝   北澤 颯人(橋本)
準優勝  田中 翔 (橋本)
3位   東 駿宏 (祥空館)



2016夏のバトル2.jpg



■1年生チャンピオン
優勝     曽和 夢叶(橋本)
準優勝    中西 琉粋(橋本)
3位   矢野 陽大(富田林)

■2年生チャンピオン
優勝   田中 捺揮(富田林)
準優勝  島 和貴 (日本橋)

■3年生チャンピオン
優勝   田中 清賀(日本橋)
準優勝  葛原 大勝(橋本)
3位   米戸 威心(日本橋) 

■4年生チャンピオン
優勝   木下 斗吾(日本橋)
準優勝  梅村 成琉(日本橋)
3位   中西 天空(橋本)
4位   呉 優太  (日本橋)

■5年生チャンピオン
優勝   増本  愛桜(今西道場)
準優勝  瀧川 颯斗(富田林)
3位     宮崎 壮  (東住吉)

■6年生チャンピオン
金剛カラテ キッズチャンピオン
優勝   木下 星七(日本橋)
準優勝  小林 一星(橋本)
3位   原谷 翔太(富田林)

金剛カラテ ガールズチャンピオン
山田 クルミ(橋本)
UP: 2016/06/05

木下星七くん優勝!木下斗吾くん準優勝!

第4回全和歌山空手道選手権大会

開催日:平成28年6月5日(日)

会 場:武道・体育センター 和歌山ビッグウェーブ

主 催:極真会館 浜井派 和歌山県本部

小学男子 上級 6年生
優 勝  木下 星七(日本橋)

小学男子 上級 4年生
準優勝  木下 斗吾(日本橋)
  1. <<前を見る 
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12
  10. 13
  11. 14
  12. 15
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com