大会結果 (10)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (10)
  1. <<前を見る 
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12
  10. 13
  11. 14
  12. 15
UP: 2016/11/24

根木くんが準優勝!

第23回 オープントーナメント和歌山県空手道選手権大会

開催日:平成28年11月23日(水)

会 場:和歌山県立体育館

主 催:新極真会 和歌山県支部

小学4年生男子 中級クラス
準優勝  根木 駿斗(富田林)
UP: 2016/11/06

根木くんがグラップリング賞受賞!

第七回 MMA ZONE

開催日:平成28年11月6日(日)

会 場:ピースラボ大阪

主 催:総合格闘技スタジオSTYLE

グラップリング賞 根木 駿斗(富田林)
UP: 2016/10/12

第2回全関西空手道選手権大会

『第2回全関西空手道選手権大会』
開催日:平成28年12月18日(日)
会 場:エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館)第2競技場
主 催:白蓮会館
対象者:幼年・小学生・中学生・一般・女子・壮年
締 切:平成28年11月9日(水
UP: 2016/10/01

北海道帯広支部の芦口さん優勝!花田くん3位!

『第9回オープントーナメント

北海道空手道選手権大会

開催日:平成28年9月18日(日)

会 場:帯広市総合体育館

主 催:国際空手道連盟極真会館 世界総極真北海道高橋道場

中学生2・3年男子(無差別)
3 位  花田 賢信(北海道帯広支部)

一般女子
優 勝  芦口 メイ(北海道帯広支部)
UP: 2016/09/11

2016秋のリトルバトル結果

『金剛カラテ 2016 秋のリトルバトル』

開催日:平成28年9月11日(日)

場  所:金剛カラテ 川地道場 富田林道場

主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 2016秋のリトルバトル午前.jpg

年中エンジェル

優勝    曽和 咲良  (橋本)

準優勝 中西 泉玖 (東住吉)

3位     三野 花   (祥空館)

 

年長エンジェル

優勝    鈴木 惺埜 (堺七道)

準優勝 松本 大和 (橋本)

 

1年生エンジェル

優勝    大橋 奏介 (東住吉)

準優勝 服部 太一 (富田林)

3位     髙原 翔大 (富田林)

 

1年生チャレンジ

優勝    原谷 陸斗 (富田林)

準優勝 矢野 陽大 (富田林)

3位      二村 俊    (橋本)

 

年生エンジェル

優勝    児玉 陵      (祥空館)

準優勝 中西 清羽   (東住吉)

3位     西岡 廉大郎 (東住吉)

 

年生チャレンジ

優勝    児玉 陵    (祥空館)

準優勝 松井 良真 (富田林)

 

3年生エンジェル

優勝    柴田 大智    (堺七道)

準優勝 片山 恵士郎 (東住吉)

3位     三野 愛       (祥空館)

 

3年生チャレンジ

優勝    矢野 晃史朗 (富田林)

準優勝 柴田 大智    (堺七道)



 2016秋のリトルバトル午後.jpg

4年生エンジェル

優勝    三谷 来依翔 (富田林)

準優勝 北谷 瑞宜  (橋本)

3位     岸上 翔     (祥空館)

 

4年生チャレンジ

優勝    川端 勇志 (橋本)

準優勝 三野 夢   (祥空館)

3位     高山 玄亮 (富田林)

 

4年生スーパーチャレンジ

優勝    山田 悠喜 (堺七道)

準優勝 根木 駿斗 (富田林)

3位     葛原 勝利 (橋本)

 

5年生エンジェル

優勝    児玉 瑞葵  (祥空館)

準優勝  佐藤 雅久 (橋本)

 

5年生チャレンジ

優勝    松本 大樹 (橋本)

準優勝 石山 匠音 (東住吉)

3位     佐藤 翔真  (堺七道)

 

6年生エンジェル

優勝   浅岡 華音 (橋本)

 

6年生チャレンジ

優勝    北澤 颯人 (橋本)

準優勝 浅岡 華音 (橋本)

3位     大橋 弦太 (東住吉)

 

  1. <<前を見る 
  2. 5
  3. 6
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 12
  10. 13
  11. 14
  12. 15
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com