大会結果 (11)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (11)
  1. <<前を見る 
  2. 6
  3. 7
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 13
  10. 14
  11. 15
  12. 16
UP: 2016/03/20

日本橋道場の神田さんが3位!

『第20回東北空手道選手権大会

開催日:平成28年3月13日(日)

会 場:山形県総合運動公園メインアリーナ

主 催:白蓮会館伊藤道場


一般男子の部 上級 中量級 
3位  神田 敬光(日本橋)
UP: 2016/03/20

金剛カラテ2016春のリトルバトル

『金剛カラテ 2016 春のリトルバトル』

開催日:平成28年3月13日(日)

場  所:金剛カラテ 川地道場 富田林道場

主  催:金剛カラテ 川地道場


2016春午前.JPG

年中エンジェル
優勝  松本 大和 (橋本)

年中チャレンジ
優勝  藏田 大輝 (祥空館)
準優勝 松本 大和 (橋本)

年長エンジェル
優勝  渡辺 悠誠 (祥空館)
準優勝 
二村 俊  (橋本)

年長チャレンジ
優勝  矢野 陽大 (富田林)
準優勝 曽和 夢叶 (橋本)
第3位 
渡辺 悠誠 (祥空館

1年生エンジェル
優勝  大柿 睦樹 (祥空館)
準優勝 長野 真大 (祥空館)
第3位 武田 樹季 (堺七道


1年生チャレンジ
優勝  
島 和貴  (日本橋)
準優勝 田中 捺輝  (富田林)
第3位 
松井 良真   (富田林)

2年生エンジェル
優勝  石野 あのん(東住吉)
準優勝 三浦 旬桜 (祥空館)
第3位 片山 恵士郎(東住吉)

2年生チャレンジ
優勝  米戸 威心 (日本橋)
準優勝 葛原 大勝 (橋本)
第3位 
矢野 晃史朗(富田林)

2016春午後.JPG

3・4年生エンジェル
優勝  高 玄亮 (富田林)
準優勝 三谷 来依翔(富田林)
第3位 清水 聡  (富田林)

3年生チャレンジ
優勝  山田 悠喜 (堺七道)
準優勝 梅村
 成流 (日本橋)
第3位 高田 徹乃助(東住吉)
第4位 石野 英匠 (東住吉)

3年生スーパーチャレンジ
優勝  山田 悠喜 (堺七道)
準優勝 根木
 駿斗 (富田林)

4年生チャレンジ 
優勝  瀧川 颯斗 (富田林)
準優勝 松本
 大樹 (橋本)
第3位 宮崎 壮  (東住吉)
第4位 田中 拓  (祥空館)

5年生チャレンジ
優勝  山田 佳穂 (堺七道)
 
6年生スーパーチャレンジ
優勝  松岡 彩花  (富田林)
準優勝 田中 龍樹 (橋本)

UP: 2016/03/09

金剛カラテ2016冬のバトル

『金剛カラテ2016冬のバトル』

開催日:平成28年1月10日(日)

場  所:大阪府立体育館 柔道場

主  催:金剛カラテ 川地道場


2016冬午前.JPG

■年中エンジェル

優勝   木下 采音(日本橋)


■年長エンジェル

優勝   二村 俊(橋本)

準優勝  大橋 奏介(東住吉)


■年長チャレンジ

優勝   曽和 夢叶(橋本)

準優勝  清水 仁(富田林)

3位   矢野 陽大(富田林)


■1年生エンジェル

優勝   西本 佳蓮(日本橋)

準優勝  李 鑫焱(日本橋)

3位   宮倉 崇行(橋本)


■1年生チャレンジ

優勝   島 和貴(日本橋)

準優勝  松井 良真(富田林)


■2年生エンジェル

優勝   森本 菜月(堺七道)

準優勝  二村 壮太(橋本)

3位   柴田 大智(堺七道


■2年生チャレンジ

優勝   光本 遥人(今西道場)

準優勝  堀川 敬太(日本橋)

3位   矢野 晃史朗(富田林)


■3・4年生エンジェル

優勝   宮倉 杏奈(橋本・4年生)

準優勝  清水 聡(富田林・3年生)

3位   田中 麗太(橋本・3年生)

4位   松井 力皇(日本橋・3年生)


■3年生チャレンジ

優勝   根木 駿斗(富田林)

準優勝  亀川 一志(富田林)

3位   山田 悠喜(堺七道)

4位   村川 拓未(今西道場)


■4年生チャレンジ

優勝   河野 開生(富田林)

準優勝  松本 大樹(橋本)

3位   田中 拓(祥空館)


■5年生エンジェル

優勝   浅岡 華音(橋本)

準優勝  大橋 弦太(東住吉)


■5年生チャレンジ

優勝   山田 クルミ(橋本)

準優勝  山田 佳穂(堺七道)

3位   吉岡 祐翔(富田林)


■6年生チャレンジ

優勝   青柳 良亮(日本橋)

準優勝  北羅 武沙士(富田林)


2016冬午後.JPG

■年長チャンピオン

優勝   長友 琉粋(橋本)

準優勝  山本 理人(今西道場)


■1年生チャンピオン

優勝   島 和貴(日本橋)


■2年生チャンピオン

優勝   山本 琉輝(今西道場)

準優勝  酒井 陽由(今西道場)

3位   田中 清賀(日本橋)


■3年生チャンピオン

優勝   木下 斗吾(日本橋)

準優勝  呉 優太(日本橋)

3位   長友 天空(橋本)

4位   髙橋 聖也(富田林)


■4年生チャンピオン

優勝   増本 愛桜今西道場

準優勝  嵐 陽奈今西道場

3位   髙橋 聖也(富田林・3年生

4位   宮崎 壮(東住吉)


■5年生チャンピオン

優勝   木下 星七(日本橋)

準優勝  小林 一星(橋本

3位   原谷 翔太(富田林)


■6年生チャンピオン

金剛カラテ キッズチャンピオン

優勝   米戸 威稀(日本橋)

準優勝  木下 星七(日本橋・5年生)

3位   鈴木 遼耶(東住吉)


UP: 2016/02/07

日本橋道場の田中清賀ちゃんが3位!

『2016女子空手道大会

開催日:平成28年2月7日(日)

会 場:岸和田市総合体育館武道場

主 催:一光会館


小学2年生女子の部
 
3位  田中 清賀(日本橋)
UP: 2015/12/16

日本橋道場の久米君が優勝しました!

『第1回全関西空手道選手権大会

開催日:平成27年12月13日(日)

会 場:大阪府立体育館

主 催:白蓮会館


一般男子新人戦 初級クラス 軽量級

久米さん.jpg

優 勝  久米 泰司(日本橋)
  1. <<前を見る 
  2. 6
  3. 7
  4. 8
  5. 9
  6. 10
  7. 11
  8. 12
  9. 13
  10. 14
  11. 15
  12. 16
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com