大会結果 (3)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (3)
  1. <<前を見る 
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
UP: 2018/03/16

金剛カラテ 2018 春のリトルバトル大会結果

『金剛カラテ 2018 のリトルバトル』

開催日:平成30年3月11日(日)

場  所:金剛カラテ 川地道場 富田林道場

主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 CIMG00055.jpg

年中エンジェル

優勝  味若 准平(橋本)

 

年長エンジェル

優勝  土居 律斗(富田林)

.

年長チャレンジ

優勝  曽和 咲良(橋本)

準優勝 葛原 連勝(橋本)

 

1年生エンジェル

優勝  野口 海風(祥空館)

準優勝 杉本 琥乃心(橋本)

3位  山田 樹希(祥空館)

 

1年生チャレンジ

優勝  蔵田 大輝(祥空館)

準優勝 野口 海風(祥空館)

3位  松本 大和(橋本)

 

 CIMG001616.jpg

2年生エンジェル

優勝  江原 裕一(橋本)

準優勝 佐藤 琉聖(祥空館)

3位  原田 康正(祥空館)

 

2年生チャレンジ

優勝  矢野 陽大(富田林)

準優勝 清水 仁(富田林)

3位  江原 裕一(橋本)

4位  榮 大和(祥空館)

 

3年生エンジェル

優勝  角田 圭(富田林)

準優勝 池本 彩乃(東住吉)

 

3年生チャレンジ

優勝  松井 良真(富田林)

準優勝 中西 清羽(東住吉)

3位  前田 洸太朗(東住吉)

 

4年生エンジェル

優勝  三浦 旬桜(祥空館)

準優勝 宮野 訓多(富田林)

 

4年生チャレンジ

優勝  平尾 夕陽(橋本)

準優勝 柴田 大智(堺七道)

3位  松葉 陽希(橋本)

 

4年生スーパーチャレンジ

優勝  田中 清賀(松屋町)

準優勝 葛原 大勝(橋本)

3位  田中 捺揮(3年生・富田林)

 

5・6年生エンジェル

優勝  平岡 桃子(6年生・祥空館)

準優勝 上田 大輝(5年生・富田林)

3位  北谷 瑞宜(5年生・橋本)

 

5年生チャレンジ

優勝  石野 英匠(東住吉)

準優勝 高山 玄亮(富田林)

3位  清水 聡(富田林)

 

5年生スーパーチャレンジ

優勝  山田 悠喜(堺七道)

準優勝 根木 駿斗(富田林)

3位  葛原 勝利(橋本)

 

6年生チャレンジ

優勝  佐藤 翔真(堺七道)

準優勝 大畑 颯馬(堺七道)

3位  田中 英虎(橋本)

 

6年生スーパーチャレンジ

優勝  松葉 和佳奈(橋本)

準優勝 石山 匠音(東住吉)

UP: 2018/01/29

5名が入賞しました!

第3回オープントーナメント世界総極真近畿新人大会

開催日:平成30年1月28日(日)

会 場:兵庫県立武道館 グロリー道場

主 催世界総極真 兵庫県米山道場

2018米山道場.jpg

幼年年中男女 ビギナーズ
優勝 味若 准平(橋本)

幼年年長男女 ビギナーズ
第3位 葛原 連勝(橋本

小学2年生男子 上級
優勝 原谷 陸斗(富田林)

小学4年生男子 上級
優勝 葛原 大勝(橋本

小学5年生男子 上級
準優勝 葛原 勝利(橋本
UP: 2017/12/25

木下斗吾くんが優勝!

『第5回 全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会』

開催日:平成29年12月24日(日)

会 場:愛知県体育館

主 催:世界総極真 長谷川道場

2017チャンピオンシップ.jpg

小学5年男子 軽量の部
優勝 木下 斗吾(松屋町)
UP: 2017/12/25

矢野晃史朗くんが優勝!

『第14回 聖心會ジュニアチャレンジオープン選手権大会』

開催日:平成29年12月24日(日)

会 場:堺市大浜体育館

主 催:聖心會

2017聖心會.jpg

初級クラス 小学4年男女混合の部
優勝 矢野 晃史朗(富田林)
UP: 2017/12/11

神田さんが4位!

『第1回 オープントーナメント
全日本空手道選手権大会2017』

開催日:平成29年12月10日(日)

会 場:大阪市中央体育館 メインアリーナ

主 催:真正会

一般男子 中量級
4位 神田 敬光(松屋町)
  1. <<前を見る 
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com