大会結果 (4)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (4)
  1. <<前を見る 
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
UP: 2018/12/31

金剛カラテ2018冬のバトル結果

『金剛カラテ2018のバトル』

開催日:平成30129日(日)

場  所:大阪府立体育館 柔道場

主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 201802CIMG0006.jpg

CIMG0037.jpg



年少エンジェル201802.jpg

年少エンジェル

優勝 田中 憲 (松屋町)

準優勝 鉄本 有作 (富田林)

 

 年中エンジェル201802.jpg

年中エンジェル

優勝    榮 朝日 (祥空館)

準優勝 榮 伊吹 (祥空館)

3位    菅谷 元気 (破道会館)

 

 年長エンジェル201802.jpg

年長エンジェル

優勝 安部 颯泰 (祥空館)

準優勝 福永 裕也 (松屋町)

3位 堀尾 環太 (破道会館

 

 1年生エンジェル201802.jpg

1年生エンジェル

優勝 原田 薫之介 (羅漢塾)

準優勝 田中 楽生太 (東住吉)

 

 2年生エンジェル201802.jpg

2年生エンジェル

優勝 山田 樹希 (祥空館)

準優勝 野田 昊舜 (拳実会)

3位 上辻 理久 (橋本)

 

 

 3年生エンジェル201802.jpg

3年生エンジェル

優勝 髙原 翔大 (富田林)

準優勝 大橋 奏介 (東住吉)

 

 4年生エンジェル201802.jpg

4年生エンジェル

優勝 内山 雄登 (松屋町)

準優勝 児玉 陵 (祥空館)

3位 溝渕 真莉 (祥空館)

 

 

 5年生エンジェル201802.jpg

5年生エンジェル

優勝 野田 尭冴 (拳実会)

準優勝 竹田 光汰 (祥空館)

3位 小川 楓 (祥空館)

 

 

 年長チャレンジ201802.jpg

年長チャレンジ

優勝 野口 海空 (祥空館)

準優勝 今田 八尋 (破道会館)

3位 味若 准平 (橋本)

 

 

 2年生チャレンジ201802.jpg

2年生チャレンジ

優勝 中野 太陽 (拳実会)

準優勝 野口 海風 (祥空館)

3位 松本 大和 (橋本)

 

 

 3年生チャレンジ201802.jpg

3年生チャレンジ

優勝 長栄 瑠菜 (拳実会)

準優勝 矢野 陽大 (富田林)

3位 吉川 一朗太 (鳳雛会)

4位 中西 琉粋 (橋本)

 

 

 4年生チャレンジ201802.jpg

4年生チャレンジ

優勝 角田 圭 (富田林)

準優勝 山内 雄登 (松屋町)

3位 前田 洸太朗 (東住吉)

 

 

 5年生チャレンジ201802.jpg

5年生チャレンジ

優勝 松葉 陽希 (橋本)

準優勝 冨田 悠輔 (堺七道)

3位 柴田 大智 (堺七道)

 

 

6年生チャレンジ201802.jpg 

6年生チャレンジ

優勝 稲垣 陽奈太 (堺七道)

準優勝 益田 仁 (松屋町)

3位 田中 麗太 (橋本)

 

 1年生チャンピオン201802.jpg

1年生チャンピオン

優勝 曽和 咲良 (橋本)

準優勝 太田 哲平 (祥空館)

3位 葛原 連勝 (橋本)

 

 

 

 2年生チャンピオン201802.jpg

2年生チャンピオン

優勝 木下 采音 (松屋町)

準優勝 中野 太陽 (拳実会)

 

 3年生チャンピオ201802ン.jpg

3年生チャンピオン

優勝 原谷 陸斗 (富田林)

準優勝 曽和 夢叶 (橋本)

 

 4年生チャンピオン201802.jpg

4年生チャンピオン

優勝 島 和貴 (松屋町)

準優勝 天野 寛玖朗 (富田林)

3位 辻 芳仁 (羅漢塾)

 

 

5年生チャンピオン201802.jpg 

5年生チャンピオン

優勝 米戸 威心 (松屋町)

準優勝 田中 清賀 (松屋町)

3位 矢野 晃史朗 (富田林)

 

 6年生チャンピオン201802.jpg

6年生チャンピオン

優勝 木下 斗吾 (松屋町)

準優勝 中山 瑛斗 (拳実会)

3位 梅村 成琉 (松屋町)

4位 仲谷 尚馬 (橋本)

 

 

ガールズチャンピオン201802.jpg

ガールズチャンピオン

田中 清賀 (松屋町)

 

 キッズチャンピオン201802.jpg

キッズチャンピオン

木下 斗吾 (松屋町)

 

 

 

キックボクシングタイトルマッチ

勝利チャンピオン 曽和 夢叶 vs 挑戦者 松田 大将

 

キックボクシングチャンピオン

年生 曽和 咲良 (橋本)

2年生 木下 采音 (松屋町)

3年生 曽和 夢叶 (橋本)

4年生 田中 捺輝 (富田林)

5年生 田中 清賀 (松屋町)

6年生 木下 斗吾 (松屋町)

 

 

グラップリング(寝技)チャンピオン

年生 曽和 咲良 (橋本)

2年生 松本 大和 (橋本)

3年生 曽和 夢叶 (橋本)

4年生 田中 捺輝 (富田林)

5年生 田中 清賀 (松屋町)

6年生 根木 駿斗 (富田林)

 

 


UP: 2018/12/01

曽和咲良ちゃん優勝!

第25回オープントーナメント和歌山県空手道選手権大会

開催日:平成30年11月23日(金・祝)

会 場:和歌山県立体育館

主 催:新極真会 和歌山県支部

2018和歌山県大会.jpg

小学1年生女子
優勝 曽和 咲良(橋本
UP: 2018/11/04

米戸威心くん3位!

リアルチャンピオンシップファイナル

開催日:平成30年11月3日(土・祝)

会 場:宝塚市立スポーツセンター

主 催:リアルチャンピオンシップ実行委員会

2018リアルファイナル.jpg

小学5年生男子クラス(35kg以上)
第3位 米戸 威心(松屋町
UP: 2018/11/04

3名優勝!2名準優勝!

第14回正道会館兵庫県空手道選手権大会

開催日:平成30年11月3日(土・祝)

会 場:神戸市王子スポーツセンター柔道場

主 催:正道会館兵庫県本部

2018正道兵庫.jpg

小学6年生男子
優勝  山田 悠喜(堺七道

小学5年生男子
優勝  葛原 大勝(橋本
準優勝 矢野 晃史朗(富田林

チャレンジクラス 小学3年生男子
優勝  矢野 陽大(富田林
準優勝 清水 仁(富田林


UP: 2018/10/15

根木駿斗くん準優勝!

第13回若龍杯オープン空手道選手権大会

開催日:平成30年10月14日(日)

会 場:横大路体育館

主 催:昇気館

2018若龍杯.jpg

小学6年生男子の部 上級クラス
準優勝 根木 駿斗(富田林
  1. <<前を見る 
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com