大会結果 (6)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (6)
  1. <<前を見る 
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
UP: 2017/12/06

金剛カラテ2017冬のバトル大会結果

『金剛カラテ2017のバトル』

 

開催日:平成29123日(日)

 

場  所:大阪府立体育館 柔道場

 

主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 

集合写真1.jpg



 

 

年長エンジェル.jpg

年長エンジェル

優勝 秋山 心花 (東住吉)

準優勝 田中 楽生太 (東住吉)

 

 

 1年生エンジェル20172.jpg

年生エンジェル

優勝 中邑 悠良 (祥空館)

準優勝 野口 海風 (祥空館)

 

 

 2年生エンジェル20172.jpg

2年生エンジェル

優勝 松田 大将 (松屋町)

準優勝 太田 宇音 (祥空館)

3位 原田 康正 (祥空館)

4位 服部 太一 (かがり)

 

 

 3年生エンジェル20172.jpg

3年生エンジェル

優勝 長野 真大 (祥空館)

準優勝 李 鑫焱 (松屋町)

3位 角田 圭 (富田林)

 

 

 4年生エンジェル20172.jpg

年生エンジェル

優勝 溝渕 奏音(今西道場)

準優勝 河内 流和 (今西道場)

 

 


5年生エンジェル20172.jpg

 5年生エンジェル

優勝 稲垣 陽奈太 (堺七道)

準優勝 金田 孝勝 (松屋町)

3位 北谷 瑞宜 (橋本)

 

 

 年中チャレンジ20172.jpg

年中チャレンジ

優勝 味若 准平 (橋本)

 

 

 年長チャレンジ20172.jpg

年長チャレンジ

優勝 曽和 咲良 (橋本)

準優勝 太田 哲平 (祥空館)

3位 溝渕 璃哉 (今西道場)

 

 

 1年生チャレンジ20172.jpg

年生チャレンジ

優勝 村本 虎汰郎 (富田林)

準優勝 中邑 悠良 (祥空館)

3位 河内 虹斗 (今西道場)

 

 

 2年生チャレンジ20172.jpg

2年生チャレンジ

優勝 曽山 洸也 (富田林)

準優勝 榮 大和 (祥空館)

3位 清水 仁 (富田林)

4位 酒井 美空 (今西道場)

 

 

 3年生チャレンジ20172.jpg

3年生チャレンジ

優勝 辻 芳仁 (羅漢塾)

準優勝 松井 良真 (富田林)

3位 中西 清羽 (東住吉)

 

 

 4年生チャレンジ20172.jpg

年生チャレンジ

優勝 井上 直哉 (羅漢塾)

準優勝 平尾 夕陽 (橋本)

3位 祝 政也 (今西道場)

4位 松葉 陽希 (橋本)

 

 

 5年生チャレンジ20172.jpg

5年生チャレンジ

優勝 田中 麗太 (橋本)

準優勝 青柳 佑亮 (松屋町)

3位 高田 徹乃助 (東住吉)

 

 

 6年生チャレンジ20172.jpg

■6年生チャレンジ

優勝 石山 匠音 (東住吉)

準優勝 大畑 颯馬 (堺七道)

位 佐藤 翔真 (堺七道)

 


集合写真220172.jpg


 1年生チャンピオン20172.jpg

1年生チャンピオン

優勝 木下 采音 (松屋町)

準優勝 村本 虎汰郎 (富田林)

 

 

 2年生チャンピオン20172.jpg

■2年生チャンピオン

優勝 山本 理人 (今西道場)

準優勝 原谷 陸斗 (富田林)

3位 曽山 洸也  (富田林)

 

 

 3年生チャンピオン20172.jpg

3年生チャンピオン

優勝 天野 寬玖朗 (富田林)

準優勝 田中 捺輝 (富田林)

3位 島 和貴 (松屋町)

 

 

 4年生チャンピオン20172.jpg

■4年生チャンピオン

優勝 酒井 陽由 (今西道場)

準優勝 山本 琉輝 (今西道場)

3位 田中 清賀 (松屋町)

4位 米戸 威心 (松屋町)

 

 

 5年生チャンピオン20172.jpg

■5年生チャンピオン

優勝 木下 斗吾 (松屋町)

準優勝 根木 駿斗 (富田林)

3位 山田 悠喜 (堺七道)

4位 中西 天空 (橋本)

 

 

 6年生チャンピオン20172.jpg

■6年生チャンピオン

優勝 瀧川 颯斗 (富田林)

準優勝 増本 愛桜 (今西道場)

位 木下 斗吾 (松屋町・5年生)

4位 山田 悠喜 (堺七道・5年生)




キッズチャンピオン20172.jpg

キッズチャンピオン

瀧川 颯斗 (富田林)



ガールズチャンピオン20172.jpg

ガールズチャンピオン

増本 愛桜 (今西道場)

 

 

中学一年生チャレンジ

優勝 小林 一星 (橋本)

準優勝 北澤 颯人 (橋本)

 

 

キックボクシングチャンピオン

1年生 木下 采音 (松屋町)

2年生 曽和 夢叶 (橋本)

3年生 田中 捺輝 (富田林)

4年生 田中 清賀 (松屋町)

5年生 木下 斗吾 (松屋町)

6年生 秋山 勇真 (今西道場)

 

 

グラップリング(寝技)チャンピオン

1年生 松本 大和 (橋本)

2年生 中西 琉粋 (橋本)

3年生 田中 捺輝 (富田林)

4年生 田中 清賀 (松屋町)

5年生 根木 駿斗 (富田林)

6年生 田中 英虎 (橋本)

 

 

グラップリングチャンピオンタイトルマッチ

勝利根木 駿斗(富田林)vs木下 斗吾(松屋町)

UP: 2017/11/27

木下星七くん優勝!田中捺輝くん3位!

『第10回 NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会』

開催日:平成29年11月23日(木・祝)

会 場:大阪市中央体育館 メインアリーナ

主 催:拳聖塾

2017NOAH-CUP.jpg

チャンピオンクラス中学1年生男子45kg以上の部
優勝 木下 星七(松屋町)

チャンピオンクラス小学3年生男子の部
3位 田中 捺輝(富田林)

UP: 2017/11/27

曽和夢叶くん優勝!曽和咲良ちゃん3位!

『第24回 和歌山県空手道選手権大会』

開催日:平成29年11月23日(木・祝)

会 場:和歌山県立体育館

主 催:新極真会 和歌山県支部

2017和歌山県大会.jpg

小学2年生男子 上級
優勝 曽和 夢叶(橋本)

幼年男女 年長
3位 曽和 咲良(橋本)
UP: 2017/10/29

延命そら君が無差別級で準優勝!

『第16回 オープントーナメント北信越空手道選手権大会』

開催日:平成29年10月29日(日)

会 場:福井県立武道館1F剣道大道場

主 催:極真会館 高橋道場

北信越大会.jpg

一般男子上級の部 無差別級
準優勝 延命 そら(富田林)

UP: 2017/10/16

根木くんが準優勝!

『第12回 若龍杯空手道選手権大会』

開催日:平成29年10月15日(日)

会 場:京都市横大路体育館 メインコート

主 催:昇気館

2017若龍杯.jpg

小学5年生男子の部 上級クラス
準優勝 根木 駿斗(富田林)


  1. <<前を見る 
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. 10
  12. 11
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com