大会結果 (8)


  1. ホーム >
  2. 大会結果 (8)
  1. <<前を見る 
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12
  12. 13
UP: 2017/01/23

根木くんが優勝!

第2回 オープントーナメント世界総極真 近畿新人大会

開催日:平成29年1月22日(日)

会 場:兵庫県立武道館

主 催:極真会館 世界総極真 兵庫県米山道場

小学4年生男子 上級の部
優 勝  根木 駿斗(富田林)
UP: 2016/12/19

延命くん仲村くんが3位!

第2回 全関西空手道選手権大会

開催日:平成28年12月18日(日)

会 場:大阪府立体育館

主 催:白蓮会館

一般男子 有段クラス 軽量級
3 位 延命 そら(富田林)

一般男子新人戦 初級クラス 中量級
3 位 仲村 征弥(富田林)
UP: 2016/12/13

原谷陸斗くん準優勝!根木くん3位!木下斗吾くん3位!

第7回 甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会

開催日:平成28年12月11日(日)

会 場:兵庫県立総合体育館

主 催:聖武会館

チャンピオンカップ予選クラス 小学4年生男子
3 位 木下 斗吾(松屋町)

ゴールデンルーキークラス 小学4年生男子
3 位 根木 駿斗(富田林)

ゴールデンルーキークラス 小学1年生男子
準優勝 原谷 陸斗(富田林)
UP: 2016/12/05

金剛カラテ2016冬のバトル

『金剛カラテ2016冬のバトル』

 

開催日:平成28年12月4日(日)

 

場  所:大阪府立体育館 柔道場

 

主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 

前半20153169.jpg 

 

年少エンジェル

優勝   石井 瑞咲(富田林)

 

年中エンジェル

優勝   葛原 連勝(橋本)

準優勝 三宅 羽華(松屋町)

 

年中チャレンジ

優勝   曽和 咲良(橋本)

準優勝 溝渕 璃哉(今西道場)

 

年長エンジェル

優勝   鈴木 惺埜(堺七道)

準優勝 松本 大和(橋本)

 

年長チャレンジ

優勝   木下 采音(松屋町)

 

1年生エンジェル

優勝   渡辺 悠誠(祥空館)

準優勝 榮 大和(祥空館)

3位   服部 太一(富田林)

 

1年生チャレンジ

優勝   曽山 洸也(富田林)

準優勝 清水 仁(富田林)

3位   渡辺 悠誠(祥空館)

 

2年生エンジェル

優勝   長野 真大(祥空館)

準優勝 浦崎 哲平(堺七道)

3位   児玉 陵(祥空館)

 

2年生チャレンジ

優勝   李 鑫焱(松屋町)

準優勝 松井 良真(富田林)

 

3年生エンジェル

優勝   祝 政也(今西道場)

準優勝 柴田 大智(堺七道)

 

3年生チャレンジ

優勝   矢野 晃史朗(富田林)

準優勝 祝 政也(今西道場)

3位   松葉 陽希(橋本)

 

4年生エンジェル

優勝   岸上 翔(祥空館)

準優勝 麥田 悠來(祥空館)

3位   村上 颯汰(富田林)

 

4年生チャレンジ

優勝   増本 隆汰(今西道場)

準優勝 村川 拓未(今西道場)

3位   髙山 玄亮(富田林)

4位   田中 麗太(橋本)

 

5年生チャレンジ

優勝   河野 開生(富田林)

準優勝 田中 凌介(富田林)

3位   佐藤 翔真(堺七道)

 

6年生チャレンジ

優勝   浅岡 華音(橋本)

準優勝 田中 翔(橋本)

 

 後半20153178.jpg

 1年生チャンピオン

優勝   山本 理人(今西道場)

準優勝 中西 琉粋(橋本)

3位   曽山 洸也(富田林)

 

年生チャンピオン

優勝   島 和貴(松屋町)

準優勝 田中 捺揮(富田林)

 

■3年生チャンピオン

優勝   山本 琉輝(今西道場)

準優勝 酒井 陽由(今西道場)

3位   葛原 大勝(橋本)

 

■4年生チャンピオン

優勝   木下 斗吾(松屋町)

準優勝 山田 悠喜(堺七道)

3位   根木 駿斗(富田林)

位   中西 天空(橋本)

 

■5年生チャンピオン

優勝   嵐 陽奈(今西道場)

準優勝 増本 愛桜(今西道場)

3位   松本 大樹(橋本)

 

■6年生チャンピオン

優勝   木下 星七(松屋町)

準優勝 小林 一星(橋本)

3位   原谷 翔太(富田林)

位   宮下 涼(祥空館)

 

キックボクシングチャンピオン

1年生 矢野 陽大(富田林)

2年生 田中 捺揮(富田林)

3年生 米戸 威心(松屋町)

4年生 梅村 成琉(松屋町)

5年生 田中 凌介(富田林)

6年生 木下 星七(松屋町)

 

グラップリング(寝技)チャンピオン

1年生 中西 琉粋(橋本)

2年生 田中 捺揮(富田林)

3年生 田中 清賀(松屋町)

4年生 木下 斗吾(松屋町)

5年生 田中 凌介(富田林)

6年生 木下 星七(松屋町)

 

ガールズチャンピオンタイトルマッチ

チャンピオン 山田 佳穂(堺七道)

 

キックボクシングチャンピオンタイトルマッチ

田中 捺揮(富田林・2年生)VS島 和貴(松屋町・2年生)勝利

米戸 威心(松屋町・3年生)VS田中 清賀(松屋町3年生)勝利

4年生チャンピオン 木下 斗吾(松屋町)

 

グラップリングエキシビジョンマッチ

田中 凌介(富田林5年生VS田中 清賀(松屋町3年生)勝利

 

グラップリングチャンピオンタイトルマッチ

勝利木下 斗吾(松屋町・4年生VS根木 駿斗(富田林)

UP: 2016/11/24

根木くんが準優勝!

第23回 オープントーナメント和歌山県空手道選手権大会

開催日:平成28年11月23日(水)

会 場:和歌山県立体育館

主 催:新極真会 和歌山県支部

小学4年生男子 中級クラス
準優勝  根木 駿斗(富田林)
  1. <<前を見る 
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12
  12. 13
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com