金剛カラテ2017夏のバトル


  1. ホーム >
  2. 大会結果 >
  3. 金剛カラテ2017夏のバトル
UP: 2017/06/29

金剛カラテ2017夏のバトル

『金剛カラテ2017のバトル』

 

開催日:平成29625日(日)

 

場  所:大阪府立体育館 柔道場

 

主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 

集合1.jpg





年中エンジェル.jpg

年中エンジェル

優勝   野口 海空(祥空館)

準優勝 味若 准平(橋本)

 

年長エンジェル.jpg 

年長エンジェル

優勝   太田 哲平(祥空館)

準優勝 溝渕 璃哉(今西道場)


 1年生エンジェル.jpg

1年生エンジェル

優勝   鈴木 惺埜(松屋町)

準優勝 野口 海風(祥空館)

3位    中邑 悠良(祥空館)

 

2年生エンジェル.jpg

年生エンジェル

優勝   服部 太一(かがり)

準優勝 松田 大将(松屋町)

3位    髙原 翔大(富田林)

4位    原田 康正(祥空館)

 

3年生エンジェル.jpg

年生エンジェル

優勝   児玉 陵(祥空館)

準優勝 角田 圭(富田林)

3位    池本 彩乃(東住吉)

 

4年生エンジェル.jpg

年生エンジェル

優勝   小澤 颯太(今西道場)

準優勝 三野 愛(祥空館)

3位    小﨑 駿介(松屋町)

 

5年生エンジェル.jpg 

年生エンジェル

優勝   山本 悠月(祥空館)

準優勝 井川 朔(東住吉)

 

6年生エンジェル.jpg

年生エンジェル

優勝   大畑 颯馬(堺七道)

 

年長チャレンジ.jpg

年長チャレンジ

優勝   曽和 咲良(橋本)

準優勝 太田 哲平(祥空館)

 

 1年生チャレンジ.jpg

1年生チャレンジ

優勝   木下 采音(松屋町)

準優勝 藏田 大輝(祥空館)

 

 

2年生チャレンジ

優勝   曽山 洸也(富田林)

準優勝 矢野 陽大(富田林)

3位    酒井 美空(今西道場)

 

 3年生チャレンジ.jpg

3年生チャレンジ

優勝   天野 寬玖朗(富田林)

準優勝 松井 良真(富田林)

3位    秋山 大我(今西道場)

 

 4年生チャレンジ.jpg

4年生チャレンジ

優勝   矢野 晃史朗(富田林)

準優勝 祝 政也(今西道場)

3位    松葉 陽希(橋本)

4位    平尾 夕陽(橋本)

 

 5年生チャレンジ.jpg

5年生チャレンジ

優勝   三野 夢(祥空館)

準優勝 秋山 晃誠(今西道場)

3位    田中 麗太(橋本)

 

 6年生チャレンジ.jpg

6年生チャレンジ

優勝   秋山 勇真(今西道場)

準優勝 石山 匠音(東住吉)

3位    松葉 和佳奈(橋本)

4位    田中 凌介(富田林)

 


 集合2.jpg

 

2年生チャンピオン.jpg

 2年生チャンピオン

優勝   曽和 夢叶(橋本)

準優勝 中西 琉粋(橋本)

3位    原谷 陸斗(富田林)

 

 3年生チャンピオン.jpg

3年生チャンピオン

優勝   田中 捺輝(富田林)

準優勝 島 和貴(松屋町)

 

 4年生チャンピオン.jpg

4年生チャンピオン

優勝   葛原 大勝(橋本)

準優勝 酒井 陽由(今西道場)

3位    田中 清賀(松屋町)

 

 5年生チャンピオン.jpg

5年生チャンピオン

優勝   木下 斗吾(松屋町)

準優勝 中西 天空(橋本)

3位    梅村 成琉(松屋町)

4位    根木 駿斗(富田林)

 

 6年生チャンピオン.jpg

6年生チャンピオン

優勝   木下 斗吾(松屋町・5年生)

準優勝 嵐 陽奈(今西道場)

3位    増本 愛桜(今西道場)

 

ガールズチャンピオン

嵐 陽奈(今西道場)


キッズチャンピオン.jpg

 キッズチャンピオン

木下 斗吾(松屋町)

  

キックボクシングチャンピオンタイトルマッチ

・2年生 清水 仁(富田林)VS曽和 夢叶(橋本)勝利

・3年生 勝利田中 捺揮(富田林)VS島 和貴(松屋町)

・4年生 米戸 威心(松屋町)VS田中 清賀(松屋町)勝利

・5年生 勝利木下 斗吾(松屋町)VS中西 天空(橋本)

・6年生 田中 凌介(富田林)VS秋山 勇真(今西道場)勝利

 

キックボクシングチャンピオン

2年生 曽和 夢叶(橋本)

3年生 田中 捺揮(富田林)

4年生 田中 清賀(松屋町)

5年生 木下 斗吾(松屋町)

6年生 秋山 勇真(今西道場)



■グラップリングチャンピオンタイトルマッチ

・2年生 勝利中西 琉粋(橋本)VS曽和 夢叶(橋本)

・5年生 勝利根木 駿斗(富田林)VS木下 斗吾(松屋町)

・6年生 田中 凌介(富田林)VS田中 英虎(橋本)勝利

 

グラップリング(寝技)チャンピオン

2年生 中西 琉粋(橋本)

3年生 田中 捺揮(富田林)

4年生 田中 清賀(松屋町)

5年生 根木 駿斗(富田林)

6年生 田中 英虎(橋本)


スペシャルマッチ

稲垣 諒(松屋町・22歳)VS延命 そら(富田林・17歳)勝利

 

 

 

 

トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19
堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

かがりホールこども教室

かがりホールこども教室
富田林市南大伴町1丁目4-17
かがりホール
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山橋本教室 : 橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林中野町2-526-1
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

スリランカ支部

ELIC College, NO.289, Biyagama Road, Mabima, Heiyanthuduwa, Sri Lanka.
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com