金剛カラテ2018夏のバトル結果


  1. ホーム >
  2. 大会結果 >
  3. 金剛カラテ2018夏のバトル結果
UP: 2018/06/30

金剛カラテ2018夏のバトル結果

『金剛カラテ2018のバトル』

 開催日:平成30624日(日)

 場  所:大阪府立体育館 柔道場

 主  催:金剛カラテ 川地道場

 

 CIMG0006.jpg

 

 

2018101.jpg

年中エンジェル

優勝 管谷 元気 (破道会館)

準優勝 柴田 結衣 (橋本)


2018102.jpg

年長エンジェル

優勝 安部 颯泰 (祥空館)

準優勝 今田 八尋 (破道会館)

三位 福永 裕也 (松屋町)

 

2018103.jpg

2年生エンジェル

優勝 杉本 琥乃心 (橋本)

準優勝 上辻 理久 (橋本)

三位 栗原 虎太郎 (今西道場)

 

2018104.jpg

3年生エンジェル

優勝 原田 康正 (祥空館)

準優勝 奥岳 向日葵 (祥空館)

三位 髙原 翔大 (富田林)

 

2018105.jpg

4年生エンジェル

優勝 平 瑛太 (東住吉)

準優勝 角田 圭 (富田林)

 

2018106.jpg

5年生エンジェル

優勝 森本 菜月 (堺七道)

準優勝 竹田 光汰 (祥空館)

 

2018107.jpg

年長チャレンジ

優勝 野口 海空 (祥空館)

準優勝 味若 准平 (橋本)

 

2018108.jpg

■1年生チャレンジ

優勝 太田 哲平 (祥空館)

準優勝 横田 愛凜 (破道会館)


 2018109.jpg

2年生チャレンジ

優勝 河内 虹斗 (今西道場)

準優勝 村本 虎汰郎 (富田林)

三位 野口 海風 (祥空館)

 

2018110.jpg 

3年生チャレンジ

優勝 矢野 陽大 (富田林)

準優勝 清水 仁 (富田林)

三位 松田 大将 (松屋町)

 

2018111.jpg

4年生チャレンジ

優勝 松井 良真 (富田林)

準優勝 前田 洸太朗 (東住吉)

 

2018112.jpg 

5年生チャレンジ

優勝 松葉 陽希 (橋本)

準優勝 河内 流和 (今西道場)

三位 西井 颯太 (今西道場)

 

2018113.jpg 

6年生チャレンジ

優勝 植松 晃規 (堺七道)

準優勝 益田 仁 (松屋町)

三位 田中 麗太 (橋本)

 

 CIMG0017.jpg

 

 

 

2018114.jpg

1年生チャンピオン

優勝 曽和 咲良 (橋本)

準優勝 葛原 連勝 (橋本)

 

2018115.jpg

2年生チャンピオン

優勝 木下 采音 (松屋町)

準優勝 河内 虹斗 (今西道場)

 

2018116.jpg

3年生チャンピオン

優勝 曽和 夢叶 (橋本)

準優勝 原谷 陸斗 (富田林)

三位 曽山 洸也 (富田林)

 

2018117.jpg

4年生チャンピオン

優勝 島 和貴 (松屋町)

準優勝 田中 捺輝 (富田林)

三位 山村 玲朱 (破道会館)

 

2018118.jpg 

5年生チャンピオン

優勝 葛原 大勝 (橋本)

準優勝 田中 清賀 (松屋町)

三位 矢野 晃史朗 (富田林)

 

2018119.jpg 

6年生チャンピオン

優勝 梅村 成琉 (松屋町)

準優勝 木下 斗吾 (松屋町)

三位 山田 悠喜 (堺七道)

四位 中西 天空 (橋本)

 

 

 2018120.jpg

キッズチャンピオン

梅村 成琉 (松屋町)

 

 2018121.jpg

ガールズチャンピオン

田中 清賀 (松屋町)

 

極少・年少トーナメント

優勝 鉄本 有作 (富田林)

準優勝 味若 恭平 (橋本)

三位 田中 憲 (松屋町) 


キックボクシングチャンピオン

1年生 None Person

2年生 木下 采音 (松屋町)

3年生 曽和 夢叶 (橋本)

4年生 田中 捺輝 (富田林)

5年生 田中 清賀 (松屋町)

6年生 木下 斗吾 (松屋町)

 

 

グラップリング(寝技)チャンピオン

1年生 None Person

2年生 松本 大和 (橋本)

3年生 中西 琉粋 (橋本)

4年生 田中 捺輝 (富田林)

5年生 田中 清賀 (松屋町)

6年生 根木 駿斗 (富田林)

トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

かがりホールこども教室

かがりホールこども教室
富田林市南大伴町1丁目4-17 かがりホール
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

今西道場

今西道場
大阪市大正区三軒家東4丁目11-5
TEL : 06-6551-8021
詳しくはこちら

祥空館

祥空館
[摂津本部]大阪府摂津市東別府4-6-1 摂津市立第4中学校体育館
TEL : 070-5430-1279
詳しくはこちら

羅漢塾

羅漢塾
西宮市今在家町1番4号 串膳ビル3F
TEL : 0798-35-2247
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com